05.06.2012 23:00
    Поделиться

    Изменения в правилах предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения

    Постановление Правительства Российской Федерации от 31 мая 2012 г. N 538 г. Москва "О внесении изменений в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения"

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 2011 г. N 874 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 45, ст. 6402).

    Председатель Правительства Российской Федерации Д. Медведев

    Изменения, которые вносятся в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение части затрат крестьянских (фермерских) хозяйств, включая индивидуальных предпринимателей, при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения

    1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

    "2. Субсидии предоставляются на проведение кадастровых работ при оформлении в собственность используемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения:

    а) в целях:

    уточнения границ земельных участков, предоставленных крестьянским (фермерским) хозяйствам в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение или в аренду;

    образования земельных участков в счет земельных долей, принадлежащих крестьянским (фермерским) хозяйствам на праве собственности и на праве аренды с последующим выкупом;

    образования земельных участков, находящихся в государственной и (или) муниципальной собственности, при предоставлении их крестьянским (фермерским) хозяйствам;

    б) при уточнении границ земельных участков, право собственности на которые возникло до введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".".

    2. Дополнить пунктом 21 следующего содержания:

    "21. Право собственности на земельные участки, указанные в пункте 2 настоящих Правил (далее - земельные участки), должно быть зарегистрировано в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, после 1 января 2011 г.".

    3.В пункте 4 слова "Количество используемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами земельных участков, права собственности на которые подлежат оформлению в текущем году, и документы" заменить словом "Документы".

    4. В пункте 13 слово "части" исключить.

    5. Пункт 14 изложить в следующей редакции:

    "14. В случае если проведение кадастровых работ при оформлении в собственность используемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами земельных участков осуществлялось до принятия нормативного правового акта субъекта Российской Федерации, указанного в пункте 13 настоящих Правил, средства на возмещение затрат крестьянских (фермерских) хозяйств по проведению кадастровых работ предоставляются в полном объеме подтвержденных затрат.".

    6. Пункт 19 изложить в следующей редакции:

    "19. Оценка эффективности использования субсидии осуществляется ежегодно Министерством сельского хозяйства Российской Федерации исходя из степени достижения субъектом Российской Федерации установленного соглашением значения показателя результативности предоставления субсидии (в процентах) - соотношения площади земельных участков, оформленных в собственность крестьянских (фермерских) хозяйств в текущем году (фактический показатель), и площади земельных участков, которые необходимо оформить в собственность крестьянских (фермерских) хозяйств в текущем году (плановый показатель).".

    Поделиться