06.06.2012 18:42
    Поделиться

    Вологодского полицейского подозревают в избиении пенсионерки

    Следственный комитет РФ по Вологодской области возбудил уголовное дело по статье 286 - превышение должностных полномочий. В качестве подозреваемого выступает полицейский группы задержания межмуниципального отдела ведомственной охраны МВД России "Белозерский", который нанес побои пожилой женщине.

    По версии следствия, в марте 2012 года в городе Кириллове 62-летняя женщина подошла к служебной автомашине в поисках мужа, на которого сотрудники полиции оформляли документы об административном правонарушении. Однако находившийся у автомашины подозреваемый ударил женщину в лицо.

    Пострадавшая обратилась за помощью в больницу. Об этом факте сразу же стало известно в следственном отделе, началась проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления. Решается вопрос о предъявлении сотруднику полиции обвинения в превышении должностных полномочий.

    Кроме того, Кирилловским межрайонным следственным отделом СК РФ по Вологодской области проводится проверка по факту укрытия сотрудником полиции заявления пострадавшей женщины о нанесении ей побоев, с которым она обратилась в местный отдел полиции на следующий день после инцидента.

    Поделиться