06.06.2012 03:59
    Поделиться

    В Приморье экс-полицейский осужден на пять лет за похищение человека

    В Партизанском районном суде закончились слушания по делу бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в похищении человека и превышении должностных полномочий. Экс-полицейскому вынесен обвинительный приговор и назначен реальный срок наказания - 5 лет 4 месяца в исправительной колонии общего режима.

    Напомним, в ноябре прошлого года дебоширивший на железнодорожном вокзале Партизанска житель Находки был доставлен в комнату полиции.

    - Во время административного разбирательства мужчина оскорбил стража порядка. Тот, желая отомстить, выследил обидчика возле одного из городских магазинов, избил, насильно поместил в багажник автомобиля и вывез за пределы города, - рассказала официальный представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте СКР Наталья Салкина.

    По дороге мужчине удалось открыть багажник и выскочить из автомобиля на ходу. После случившегося потерпевший обратился в правоохранительные органы.

    - В ходе следствия и судебного разбирательства полицейский находился под стражей. Из правоохранительных органов он уволен. Приговором суда виновному по совокупности совершенных преступлений назначено наказание в виде 5 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - добавила Салкина.

    Поделиться