05.06.2012 23:03
    Поделиться

    В Тушино пройдет рок-фестиваль "Максидром"

    В москве пройдет XV международный музыкальный фестиваль "Максидром"
    10-11 июня в столице состоится XV Московский молодежный музыкальный фестиваль "Максидром". Пройдет он на территории Тушинского аэродрома.

    Как сообщил вчера на заседании правительства Москвы руководитель департамента культуры Сергей Капков, ожидается, что в первый день послушать музыку придут 12-15 тысяч зрителей, а во-второй - не более 25 тысяч. За два дня выступят 10 известных российских и зарубежных рок-групп.

    Департаментом культуры совместно с префектурой Северо-Западного округа проработаны все вопросы по обеспечению общественного порядка, организации автомобильного движения на прилегающем участке Волоколамского шоссе, а также медицинского и торгового обслуживания как участников, так и зрителей фестиваля. В частности, на территории фестиваля запрещена торговля любым алкоголем, включая пиво. Особое внимание уделено соблюдению санитарных норм и громкости звука. По словам Капкова, для того чтобы жителей близлежащих домов не глушить чрезмерно музыкой, все три сцены специально развернуты в сторону от жилья. Для контроля же с Роспотребнадзором заключен договор о замере уровня шума. Учтены и другие замечания по итогам прошлогоднего фестиваля, заверил глава департамента.

    Для зрителей пройдет футбольный турнир на приз фестиваля. Тушинский рынок на эти дни будет закрыт.

    Поделиться