06.06.2012 14:15
    Поделиться

    Легендарный хоккеист Владимир Крутов скончался в больнице

    Известный советский хоккеист сборной СССР, двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Владимир Крутов скончался на 53-м году жизни, сообщается в официальном микроблоге Федерации хоккея России (ФХР) в Twitter.

    "У нас ужасная новость - умер Крутов. Жена Крутова, Нина, подтвердила...", - написано в микроблоге.

    Крутов был госпитализирован 4 июня в отделение реанимации ГКБ 20 в Москве с желудочным кровотечением. Тогда же генеральный директор команды "Легенды хоккея" Дмитрий Шапошников сообщил, что Крутов находится в московской больнице в тяжелом состоянии. Несколькими днями ранее, 1 июня, Владимир Евгеньевич отметил свой 52-й день рождения. А уже в воскресенье почувствовал себя плохо и был госпитализирован в больницу в Химках, откуда переведен в 20-ю горбольницу.

    Владимир Крутов - двукратный олимпийский чемпион. Он играл в знаменитой советской пятерке с Игорем Ларионовым, Сергеем Макаровым, Вячеславом Фетисовым и Алексеем Касатоновым. Пятерка Ларионова считается одной из лучших в истории мирового хоккея.

    В 1995-2000 годах Крутов работал помощником главного тренера ЦСКА, в 2000-2001 годах он занимал пост главного тренера ЦСКА. С 2002 года был директором Государственной школы высшего спортивного мастерства, занимаясь при этом организацией Спартакиад.

    В последние годы Крутов выступал на ветеранском уровне в составе "Легенд хоккея". Два года назад Крутов был включен в Зал славы ИИХФ.

    Поделиться