06.06.2012 15:25
    Поделиться

    Виталий Кличко подписал контракт на бой с Мануэлем Чарром

    Украинский супертяж, чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко все-таки проведет бой против немца сирийского происхождения Мануэля Чарра.

    Еще пару дней назад менеджер братьев Кличко Бернд Бенте отказывался подтверждать эту информацию. Однако из источников, близких к команде Кличко, стало известно, что контракт был подписан еще 4 июня. Поединок состоится 1 сентября в Киеве на стадионе "Олимпийский".

    27-летний боксер Чарр на профессиональном ринге одержал 21 победу (11 нокаутов) и не потерпел ни одного поражения. Сейчас он находится на 11-й позиции в рейтинге WBC и считает, что является лучшим соперником для Кличко-старшего.

    - Сейчас я занимаю хорошую позицию в рейтинге WBC. Если пройтись по топ-15 этой организации, то видно, что многих из боксеров списка Виталий уже побил - например, Томаша Адамека или Криса Арреолу. Александр Дмитренко - слабый соперник, Денис Бойцов еще травмирован, насколько мне известно. Есть еще канадец Стиверн но он неинтересен, так как его никто не знает. Мариуш Вах - поляк, а Виталий уже победил двух поляков. В остальном в рейтинге WBC больших имен нет. Я же побеждал бойцов международного уровня: пять американцев, британца, кубинца, бразильца. Все поставленные мне задачи я с блеском выполнил. Многие факторы говорят в мою пользу. Я заслужил этот бой.

    Поделиться