05.06.2012 23:00
    Поделиться

    Границы территории культурного объекта "Бородинское поле и памятники на нем", ограничения и требования к деятельности на на нем

    Приказ Министерства культуры Российской Федерации от 19 марта 2012 г. № 194 г. Москва "Об утверждении границ территории объекта культурного наследия федерального значения достопримечательного места "Бородинское поле и памятники на нем", характера ее использования, ограничений и требований к хозяйственной деятельности, проектированию и строительству"
    Дата подписания: 19.03.2012Опубликован: 05.06.2012

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 11 мая 2012 г. Регистрационный № 24115

    Об утверждении границ территории объекта культурного наследия федерального значения достопримечательного места "Бородинское поле и памятники на нем", характера ее использования, ограничений и требований к хозяйственной деятельности, проектированию и строительству

    В соответствии с пунктами 5.2.29, 5.3.7 Положения о Министерстве культуры Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. № 590 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 31, ст. 4758; № 44, ст. 6272; 2012, № 6 ст. 688), приказываю:

    1. Утвердить границы территории объекта культурного наследия федерального значения достопримечательного места "Бородинское поле и памятники на нем" (далее - Достопримечательное место), расположенного в Можайском районе Московской области, согласно приложениям 1, 2.

    2. Утвердить характер использования территории Достопримечательного места, ограничения на использование данной территории, требования к хозяйственной деятельности, проектированию и строительству на территории Достопримечательного места согласно приложениям 3, 4.

    3. Департаменту государственного контроля и надзора в сфере культурного наследия (В.А. Цветнов) обеспечить внесение сведений о Достопримечательном месте в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

    4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации Г.П. Ивлиева.

    Министр А. Авдеев

    Приложение № 1

    Приложение 2

    Координаты поворотных точек границы территории объекта культурного наследия федерального значения - "Бородинское поле и памятники на нем"

    Приложение № 3

    Карта (схема) границ территорий ландшафтно-функциональных зон объекта культурного наследия - достопримечательное место "Бородинское поле и памятники на нем"

    Приложение № 4

    Карты ландшафтно-функциональных зон и границы территории культурного объекта "Бородинское поле и памятники на нем"

    Поделиться