05.06.2012 16:43
    Поделиться

    Правительство не поддержало закон об отмене повесток в военкомат

    Правительство не поддержало законопроект об отмене повесток в военкомат, так как в документе есть серьезная коррупционная составляющая, передает ИТАР-ТАСС.

    Госдума отклонит законопроект. Об этом журналистам сообщил соавтор поправок, зампред думского комитета по обороне Франц Клинцевич. Депутат уточнил, что отрицательное заключение направлено из Минюста. "По оценке министерства, в документе есть серьезная коррупционная составляющая", - отметил он.

    Согласно внесенному главой профильного комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктором Озеровым законопроекту, в течение двух недель после опубликования указа президента РФ об очередном призыве на военную службу, призывник должен сам явиться в военкомат для получения повестки. В противном случае он будет нести уголовную ответственность.

    Еще один законопроект будет внесен на рассмотрение Госдумы до конца июня. Его суть заключается в ежемесячном налоге в 13 процентов от зарплаты тех, кто не желает служить в армии. Если документ будет принят, "уклонисты" будут вынуждены платить до выхода на пенсию.

    Поделиться