05.06.2012 15:07
    Поделиться

    Под Калининградом будут судить владельца подпольного кинозала

    Прокурор города Черняховска Калининградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который на протяжении полугода с нарушением авторских прав демонстрировал в специально оборудованном кинозале аудиовизуальные произведения.

    Как установлено в ходе предварительного расследования, обвиняемый в январе 2011 года арендовал в центре Черняховска помещение, которое при помощи приобретенной им специальной техники оборудовал в кинотеатр для публичной демонстрации аудиовизуальных произведений.

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, с января по июнь 2011 года черняховец успел показать в своем кинотеатре за деньги не менее 46 наиболее известных и популярных фильмов, в том числе в формате 3D. Этим он причинил их правообладателям, с которыми не заключал никаких договоров, ущерб в сумме 123 тысячи рублей.

    Действия предпринимателя квалифицированы по ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере). За это предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Уголовное дело направлено в суд.

    Поделиться