04.06.2012 23:19
    Поделиться

    В Варшаве сборную России встретили около 500 человек

    Персонал гостиницы "Бристоль" к приезду сборной России надел футболки с символом нашей команды

    Вчера сборная России провела первую тренировку на польской земле, в пригороде Варшавы Сулеювек. По предписанию УЕФА каждая сборная обязана сделать публичным как минимум одно свое занятие, и россияне решили "открыть" именно дебютную тренировку. Отметим, что билеты, по которым можно было посмотреть на россиян, разошлись задолго до приезда сборной в Варшаву.

    В Сулеювеке подопечные Дика Адвоката будут заниматься до четверга, на который у россиян запланирована официальная тренировка во Вроцлаве, где 8 июня мы сыграем с чехами.

    Участники Евро-2008, которых в нынешнем созыве сборной большинство, наверняка до сих пор вспоминают радушный прием в австрийском Леоганге, где сборная квартировалась во время турнира. Приезд команды Гуса Хиддинка стал настоящим праздником для местных жителей, которые всей деревней, облачившись в национальные костюмы, встречали россиян. Каждый футболист получил персональный подарок, а Хиддинку презентовали традиционные австрийские кожаные штаны, которые голландец обещал надеть в случае выхода сборной в финал.

    В этот раз встреча сборной России получилась сдержанной и даже будничной. У отеля "Бристоль", где наша команда будет жить на протяжении своего пребывания в Польше, собралось около 500 человек - преимущественно зеваки и любопытные туристы. Не обошлось и без небольшого митинга, посвященного жертвам смоленской авиакатастрофы двухлетней давности.

    В гостиницу автобус подопечных Дика Адвоката, легко узнаваемый по слогану "Играй с душой, борись до конца", приехал с опозданием: авиарейс задержали на час из-за проблем с перегрузом. Может, поэтому наши футболисты, одетые в непривычные костюмы с галстуками, не были настроены на общение с собравшимися: на просьбы об автографе отреагировал один Роман Павлюченко. Остальные же шустро прошмыгнули в холл отеля, где их ждали сотрудники гостиницы в футболках с аленьким цветочком, нынешним символом сборной России.

    Ни штанов, ни какого-либо другого сувенира не преподнесли и Дику Адвокату, который, отстав от всех, не без труда пробился через толпу в лобби гостиницы. Тем не менее можно не сомневаться, что персонал отеля сделает все, чтобы россияне покинули гостиницу с самыми приятными воспоминаниями. Все-таки для "Бристоля" наша сборная - новый опыт.

    За более чем столетнюю историю отель давал кров многим знаменитостям, в числе которых Елизавета II, Джордж Буш, Далай-лама, "Роллинг Стоунз", Ленни Кравитц, Йоко Оно и многие другие, но спортивную делегацию принимает впервые.

    К слову, за право поселиться в гостинице команда Адвоката соперничала с двумя другими сборными и в этой борьбе оказалась самой настойчивой. Россиян разместили на пятом и шестом этажах, которые будут закрыты для простых смертных. Беречь покой подопечных Адвоката будет как гостиничная, так и правительственная охрана.

    Российская сборная среди всех команд группы А прибыла на Евро последней. Ранее в тот же день в варшавском аэропорту имени Фредерика Шопена отметились греки, которые, кстати, также претендовали на "Бристоль", но в итоге довольствовались другим отелем.

    Соригинальничали чехи, прибывшие во Вроцлав на поезде. Что касается сборной Польши, подопечные Франтишека Смуды уже несколько дней тренируются на домашней арене варшавской "Полонии".

    Между тем

    Наставник сборной Ирландии Джованни Трапаттони уже назвал состав на дебютный матч против Хорватии, который намечен на 10 июня. Состав сборной Ирландии: Гивен, Данн, О`Ши, Сент-Леджер, Уорд, Дафф, Эндрюс, Уилан, Макгиди, Кин, Дойл.

    Поделиться