01.06.2012 07:48
    Поделиться

    В Москве пройдет массовый велозаезд

    10 километров придется преодолеть участникам велозаезда "Экология Москвы". Среди участников - руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

    Маршрут проляжет от Строгинской поймы парка "Москворецкий" до пляжа №2 "Серебряного бора". Ожидается, что всего в заезде примут участие около 50 человек, среди них члены велоклуба "32 спицы". Велосипедисты стартуют в 13.20 в Строгинской пойме (ул. Катукова, 26, Памятник защитникам Москвы), а финиширует в 14.00 на пляже № 2 "Серебряного бора". На пляже №2 будет установлена сцена, здесь пройдет праздничный концерт, будут организованы мастер-классы, экологический лабиринт, спортивные соревнования.

    Кроме этого с 11.00 в субботу в Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) им. Горького пройдет спортивный праздник, посвященный Дню эколога. Так все желающие смогут принять участие в массовом легкоатлетическом забеге по специально оборудованной трассе,  мини-фестивале экстремальных видов спорта (маунтинборд, блейдер-кросс, велотриал  и др.), а также в соревнованиях по стритболу, армрестлингу, гиревому спорту и других соревнованиях.

    В парке организуют пункт приема вторсырья. Пройдут мастер-классы, конкурсы на лучший рисунок на тему "Зеленый город" - для детей, лучший плакат на тему "Сохраним город в чистоте" - для взрослых, "Следопыт" - на распознавание следов животных, фестиваль граффити на экотематику и многое другое.

    Поделиться