31.05.2012 10:56
    Поделиться

    В Уфе вынесен приговор бывшему помощнику премьер-министра

    В Кировском районном суде Уфы оглашен приговор 52-летнему экс-помощнику премьер-министра Башкирии Талгату Абдрахманову и 44-летнему предпринимателю Ильясу Мамедову, которые признаны виновными в мошенничестве. При этом Абдрахманову вменяется в вину еще и злоупотребление служебным положением.

    Как следует из материалов дела, в июне 2010 года Абдрахманов и Мамедов потребовали от представителя одной из строительных компаний 100 тысяч рублей в обмен на победу в конкурсе на заключение госконтракта о выполнении строительно-монтажных работ в санатории "Танып" в Аскинском районе республики. Кроме того, в августе того же года они потребовали еще 1 миллион рублей у представителя этой же фирмы, пообещав победу в конкурсах на поставку медицинского оборудования в больницы республики.

    Как сообщили корреспонденту "РГ" в прокуратуре республики, суд признал Талгата Абдрахманова виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей. Ильясу Мамедову присужден штраф в 300 тысяч рублей. Оба подсудимых намерены обжаловать решение суда.

    Поделиться