31.05.2012 17:06
    Поделиться

    В центре Самары внедорожник снес трамвайный столб

    В четверг во второй половине дня в историческом центре Самары произошло ДТП, в результате которого была снесена опора линии электропередач, расположенная между трамвайными путями.

    По словам очевидцев, виновником аварии стал внедорожник, который на большой скорости врезался в столб. От удара джип отбросило на противоположную сторону улицы, где он незначительно повредил припаркованный у обочины "Фиат". После этого внедорожник с места происшествия скрылся, как сообщили в городской ГИБДД, в настоящее время идет его поиск.

    Металлический столб, оказался буквально "срезанным" у основания и повис на проводах. Место "среза" очень сильно повреждено коррозией.

    В настоящее время над устранением последствий ДТП работают аварийные бригады ТТУ. Движение по улице Галактионовской перекрыто. К счастью, в этой части Самары в пяти кварталах от места ДТП есть параллельная трамвайная линия, поэтому полного паралича движения трамваев удалось избежать - в пробках по обе стороны от места аварии застряли по два-три вагона.

    Любопытно, что практически на этом же месте (пересечение улиц Ульяновской и Галактионовской) в августе прошлого года в образовавшуюся на дороге огромную яму провалился "КамАЗ".

    Поделиться