31.05.2012 18:21
    Поделиться

    На улицы Орла вернулись арестованные приставами топиарные фигуры

    Созданные из растительного материала ландшафтные украшения города выкупило муниципальное предприятие.

    В пресс-службе регионального управления ФССП подтвердили, что арестованное имущество, принадлежащее муниципальному "Совхозу "Коммунальник", было выкуплено в ТУ Росимущества за 848 тысяч рублей. Правда, сделал это не сам "Совхоз", а другое муниципальное предприятие по согласованию с властями областного центра. Выручка от продажи уже перечислена взыскателям по исполнительным производствам.

    Как уже рассказывала "РГ", "Коммунальник" задолжал крупную сумму, из-за чего на топиарные фигуры и был наложен арест. Сейчас дела у предприятия пошли заметно лучше, а накопившиеся долги постепенно погашаются. Тем не менее "Коммунальник" по-прежнему является должником по исполнительным производствам.

    - В отношении него продолжают поступать исполнительные документы, - сообщили в пресс-службе УФССП. - Общая сумма образовавшейся задолженности по всем исполнительным документам превышает 7 миллионов рублей. Если "Коммунальник" не погасит задолженность в добровольном порядке, судебные приставы-исполнители продолжат применять меры принудительного характера к организации-должнику, в том числе путем обращения взыскания на его имущество.

    Поделиться