31.05.2012 12:30
    Поделиться

    "РГ" знакомит читателей с достопримечательностями EXPO-2012

    Всякий человек, который приезжает на Всемирную выставку EXPO-2012, почти сразу же после входа попадает в огромное крытое строение. Оно представляет собой несколько отдельных просторных павильонов, соединенных единой крышей. Как правило, именно крыша, точнее ее внутренняя часть, сразу же заставляет стоять, задрав голову. Эта крыша и есть еще одная очередная достопримечательность, "изюминка" выставочного комплекса - так называемая "Цифровая галерея". Продолжим наше знакомство с главными достопримечательностями EXPO-2012, сегодя рассказ про "Цифровую галерею".

    Корейцы, судя по всему, решили оседлать своего любимого конька и удивить мир передовыми технологиями, что и было воплощено в том числе и в галерее. "Цифровая галерея" представляет собой огромный жидкокристаллический экран, благодаря которому гости тут же начинают чувствовать морскую направленность EXPO. На экране демонстрируются видеоролики в трехмерном изображении с картинами из жизни обитателей Мирового океана. Учитывая, что экран протянулся на длину всего комплекса, имея размеры 217,6 м на 30,72 м, то получается достаточно впечатляюще. Когда показывают именно морские эпизоды, то ощущаешь себя будто оказался в огромном аквариуме. Иногда на галерее показывают рекламные ролики разных стран-участниц, различные приветственные лозунги и т.п. В общем это громадный жидкокристаллический экран, который расположился на протяжении всей крыши.

    Раз уж речь зашла про "цифровую галерею", то следует сказать пару слов о том, что же находится под этой самой крышей-галереей. Это главное здание выставочного комплекса - Международный павильон. В первую очередь здесь расположились павильоны отдельных стран.

    Как уже было сказано, сам павильон представляет собой четыре строения, объединенные общей крышей. Делятся расположенные в них страны по двум принципам: павильоны Тихого, Атлантического и Индийского океанов (что весьма условно) либо просто по зонам A,B,C, D. Павильоны стран размещены либо на первом или на третьем этажах. К слову, павильон России находится в зоне В на третьем этаже (уровне) - В-308, рядом с объединенным павильоном некоторых стран Тихого океана.

    Под крышей международного павильона, который по площади в три раза превосходит главный выставочный комплекс Сеула СОЕХ, и происходят зачастую самые разные представления для гостей выставки: выступления клоунов, концерты, шествия, импровизированные шоу различных стран и прочее.

    Поделиться