30.05.2012 04:49
    Поделиться

    В Приамурье под колесами поезда погиб пятилетний мальчик

    Трагедия произошла вчера вечером на железнодорожном переезде 41-го километра железной дороги Благовещенск - Среднебелая, сообщили "РГ" в главном управлении МЧС России по Амурской области.

    - Компания ребят ходила на рыбалку, - рассказывает начальник пресс-службы ведомства Раиса Копырина. - Домой они решили вернуться все вместе, дети шли по насыпи железнодорожного полотна до переезда. Переходя его, один из мальчиков, 2007 года рождения, не увидел движущегося состава и попал под колеса поезда "Благовещенск - Тында". Ребенок погиб на месте.

    После получения сообщения о гибели мальчика под колесами поезда в Среднебелую выехали сотрудники Благовещенского линейного отдела МВД России на транспорте, а также группа амурского следственного отдела. Как говорят правоохранители, обстоятельства и причины трагедии будут тщательно изучены.

    Кстати, этот переезд оснащен всем необходимым оборудованием. Но, по-видимому, дети не среагировали на предупреждающие сигналы. Если бы с ними рядом был кто-то из взрослых, ребенок, возможно, остался бы жив.

    - Мы обязательно проведем внутреннее расследование, - говорит представитель управления Забайкальской железной дороги Денис Афонин. - Стоит отметить, что несчастные случаи на железнодорожных переездах регистрируются довольно часто. В 2011 году на них погибли три человека, десять получили травмы. Кроме того, произошло 17 ДТП.

    Поделиться