29.05.2012 23:00
    Поделиться

    Законопроект Ленинградской области "О внесении изменений в областной закон "Устав Ленинградской области"

    Законопроект Ленинградской области "О внесении изменений в областной закон "Устав Ленинградской области"

    Проект вносит депутат А.П.Худилайнен

    Статья 1.
    Внести в областной закон от 27 октября 1994 года № б-оз "Устав Ленинградской области" (в редакции областного закона от 12 июля 2001 года № 44-оз с изменениями, внесенными областными законами от 20 декабря 2002 года № 68-оз, от 1 ноября 2004 года № 83-оз, от 29 декабря 2005 года № 128-оз, от 28 июня 2007 года № 107-оз, от 20 октября 2008 года № 115-оз, от 1 ноября 2008 года № 117-оз, от 5 июня 2009 года № 51-оз, от 12 марта 2010 года № 9-оз, от 22 июля 2010 года № 48-оз и от 17 ноября 2011 № 93-оз) следующие изменения:

    1.Часть З1 статьи 29 изложить в новой редакции:
    "З1) по представлению Губернатора Ленинградской области, согласовывает назначение на должность Вице-губернаторов Ленинградской области, курирующих финансы, экономику, строительство, жилищно- коммунальное хозяйство, социальную политику Ленинградской области, в соответствии со статьей 36 настоящего Устава;";

    2.Часть 3 статьи 35 признать утратившей силу;

    3.Статью 36 изложить в новой редакции:

    "Статья 36 Структура и порядок формирования Правительства Ленинградской области

    1.Структура Правительства Ленинградской области включает следующих членов Правительства Ленинградской области:
    Губернатор Ленинградской области (Председатель Правительства Ленинградской области);
    вице-губернаторы Ленинградской области;
    иные лица, введенные в состав Правительства Ленинградской области Губернатором Ленинградской области.

    2.Правительство Ленинградской области формируется Губернатором Ленинградской области в соответствии с Уставом Ленинградской области.

    3.Вице-губернаторы Ленинградской области, курирующие финансы, экономику, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, социальную политику Ленинградской области назначаются на должность Губернатором Ленинградской области по согласованию с Законодательным собранием Ленинградской области.

    4.Губернатор Ленинградской области вносит в Законодательное собрание Ленинградской области представление о согласовании кандидатур для назначения на должность вице-губернаторов, указанных в части 3 настоящей статьи, в течении месяца после своего вступления в должность или после досрочного освобождения от должности указанных должностных лиц, по любым основаниям.

    5.Законодательное собрание Ленинградской области рассматривает представленные кандидатуры для назначения на должности в течение двух недель со дня внесения предложения о кандидатурах.

    6.В случае, если кандидатура для назначения на должность не будет согласована Законодательным собранием Ленинградской области в срок, установленный частью 5 настоящей статьи, Губернатор Ленинградской области вправе повторно внести в Законодательное собрание Ленинградской области представление о согласовании той же кандидатуры.

    7.Если Законодательное собрание Ленинградской области повторно не согласовало предложенную Губернатором Ленинградской области кандидатуру на должность вице-губернатора Ленинградской области, Губернатор Ленинградской области вносит представлении о согласовании новой кандидатуры для назначения на ту же должность.

    8.Законодательное собрание Ленинградской области вправе выразить недоверие вице-губернаторам, указанным в части 3 настоящей статьи. Принятие Законодательным собранием Ленинградской области решения о выражении недоверия указанным вице-губернаторам может являться для Губернатора Ленинградской области основанием для освобождения их от должности.

    9.Члены Правительства Ленинградской области:
    1)участвуют в заседаниях Правительства Ленинградской области с правом решающего голоса;
    2)участвуют в планировании деятельности Правительства Ленинградской области в порядке, установленном Регламентом Правительства Ленинградской области;
    3)осуществляют иные права и обязанности, предусмотренные правовыми актами Правительства Ленинградской области и Губернатора Ленинградской области.

    10.Порядок деятельности Правительства Ленинградской области определяется областным законом.".

    Статья 2.

    Настоящий областной закон вступает в силу со дня его официального опубликования

    Губернатор Ленинградской области

    Поделиться