29.05.2012 10:34
    Поделиться

    На Кубани в ДТП с участием полицейского погиб ребенок

    Белореченский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Краснодарскому краю начал доследственную проверку по факту гибели восьмилетней девочки в ДТП с участием работника полиции, которое произошло в Горячем Ключе.

    На трассе "Дон" (М 4) в черте города Горячий Ключ столкнулись КамАЗ и легковой автомобиль "Нисан". Как выяснилось, за рулем "легковушки" находился сотрудник ДПС ГИБДД управления МВД РФ по Туапсе. В результате аварии погибла его 8-летняя дочь, а сам 34-летний полицейский и его 42-летняя супруга сейчас находятся в местной больнице. Их состояние врачи оценивают как тяжелое.

    Водитель КамАЗа, принадлежащего дорожному хозяйству края, на трассе мыл разделительный барьер дороги. Во время обеда мужчина съехал на обочину. Позже, чтобы продолжить работу, с правой части дороги стал переезжать на левую полосу к недомытому участку барьера. И тут в бок грузовика въехал "Нисан", двигавшийся по левой стороне.

    - На месте ДТП были установлены все соответствующие знаки:  ограничения скорости (до 50 километров в час) и сужения дороги слева в связи с мойкой. Нам предстоит выяснить, кто нарушил правила, - рассказал "РГ" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. - В случившемся либо виноват водитель КамАЗа (он мог начать движение, не удостоверившись в безопасности проезда), либо сотрудник ДПС. Тогда водитель иномарки нарушил сразу два правила: превысил скоростной режим и не отреагировал на предупреждающий знак о сужении дороги.

    Пострадавший полицейский все еще находится без сознания. Правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться