29.05.2012 10:28
    Поделиться

    В Петербурге расследуют смерть полицейского, патрулировавшего парк

    В Петербурге выясняют причины смерти сотрудника петербургского ОМОНа, умершего накануне вечером после празднования Дня пограничника. Полицейский участвовал в задержании группы хулиганов, затем ему стало плохо.

    По предварительным данным, смерть омоновца никак не связана с проведенным ранее задержанием - нет никаких подтверждений того, что во время этой операции ему могли нанести смертельные удары. Наряд ОМОНа патрулировал парк и остановил шумно ведущую себя компанию из двух девушек и трех пограничников, отмечающих профессиональный праздник. На сделанное им замечание они отреагировали спокойно и быстро покинули парк. Однако с остановленной сразу после них компанией так просто разобраться не получилось - несколько мужчин пререкались и вели себя буйно, их собирались задержать. В это время одному из омоновцев стало плохо, и он упал. Чуть позже он скончался в одной из петербургских больниц.

    По данным Следственного комитета, полицейский скончался в результате заболевания. Окончательно причина выяснится после вскрытия, однако уже сейчас можно говорить, что она не была вызвана какими-либо насильственными действиями. Все подробности задержания в Центральном парке сейчас выясняются.

    Поделиться