28.05.2012 11:50
    Поделиться

    В Екатеринбурге прошли соревнования по рисковым видам спорта

    Соревнования по рисковым видам спорта "Майский экстрим" прошли в Екатеринбурге. Главное отличие этого состязания от прочих - безусловная зрелищность. Где бы ни проходили старты: на акватории городского пруда, по руслу реки Исеть или на ее набережной - спортсмены показывают головокружительные трюки.

    В "Майском экстриме"-2012 выступали сотни участников из различных городов России. Погода не особо жаловала теплом и комфортными условиями. От порывов ветра на одной из яхт, участвующих в парусной регате, сломалась мачта.

    Не менее бодрящими выглядели выступления байдарочников, особенно в состязании с оригинальным названием "Лосось идет на нерест". Смысл состязаний: прорваться сквозь бурный поток реки со створки городской плотины и сорвать подвешенный на веревке приз. Чем больше призов сумеет набрать команда, тем больше шансов на победу.

    Не меньшей популярностью пользовался среди участников мас-реслинг. В единоборстве на руках одновременно состязались десятки пар.

    Но главным хитом нынешнего "Майского экстрима" явились прыжки велосипедистов на аэроподушку. Высота полета спортсмена во время прыжка достигает шести метров, длина - десяти. Уверенность в мягком приземлении позволяет спортсменам совершать самые зрелищные трюки на большой высоте, делая мероприятие захватывающим и эффектным. Несмотря на гарантированное мягкое приземление, организаторы выдвинули для участников жесткое требование: обязательная страховка.

    "Майский экстрим", по мнению организаторов, не только зрелищное мероприятие, которое дает участникам и зрителям всплеск адреналина. Главное - это пропаганда среди горожан активного образа жизни, новых, креативных видов отдыха.

    Поделиться