28.05.2012 11:43
    Поделиться

    В Петербурге возбудили дело о гибели хозяина ресторана и его киллера

    Управление по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК РФ по Петербургу приняло к производству уголовное дело, возбужденное по факту убийства владельца ресторана "Камелот" Саркиса Петикяна.

    По информации Следственного комитета, накануне вечером во внутреннем дворике ресторана, расположенного в доме 84 по шоссе Революции, к Петикяну подошел неизвестный и выстрелил в него из пистолета "ТТ". Ресторатор бросился на злоумышленника, завязалась драка. Петикян вырвал у противника пистолет, выстрелил в него, но убийце в итоге удалось завладеть оружием - он трижды нажал на курок и бросился бежать.

    Скрыться ему не удалось - брат потерпевшего догнал преступника на его же автомобиле, задержал его и привез назад. В итоге Саркис Петикян и его убийца скончались на месте происшествия.

    В настоящее время следователи осмотрели место трагедии и устанавливают все обстоятельства происшедшего. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководства Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу.

    Поделиться