В структуре правительства Чувашии произошла реорганизация. Соответствующее постановление подписал накануне глава республики Михаил Игнатьев.
Серьезные изменения коснулись сразу трех министерств. Госкомитет по связи и информатизации был преобразован в Министерство информационной политики и массовых коммуникаций, которому были переданы ряд функций министерства культуры в сфере средств массовой информации, издательской и полиграфической деятельности. Полномочия минстроя в сфере транспорта и дорожного хозяйства переданы вновь образованному Министерству транспорта и дорожного хозяйства.
Как отмечают в администрации президента, это сделано для того, чтобы усилить работу по достаточно объемным направлениям деятельности республиканского правительства. При этом в указе особо подчеркивается, что увеличивать аппарат правительства и число госслужащих в связи с реорганизацией не планируется.