26.05.2012 14:03
    Поделиться

    Борис Грызлов переизбран председателем высшего совета "Единой России"

    Борис Грызлов был переизбран председателем высшего совета "Единой России" во время съезда партии 26 мая.

    Съездом также был утверден новый состав высшего совета. В него вошел 91 человек, девять мест по предложению председателя партии Дмитрия Медведева остались вакантными.

    "В связи с принятием новой редакции устава партии нам необходимо переизбрать высший совет партии на новый срок его полномочий. Количественный состав высшего совета партии определяется съездом. С учетом этого есть предложение установить количественный состав высшего совета партии в 100 человек, но девять вакансий в составе высшего совета на 13-м съезде не заполнять - их предлагается оставить свободными для возможного доизбрания в последующем для коллег, которые показали наилучшие результаты в партийной работе", - передает РИА Новости слова Медведева, сказанные перед началом голосования. Он отметил, что свободные места в высшем совете партии "создадут необходимый воздух, который будет полезен нашей партийной машине".

    За утверждение нового состава высшего совета проголосовали все делегаты, кроме одного. Воздержавшихся не было. В состав высшего совета вошли, в частности, режиссер Федор Бондарчук, министр регионального развития Олег Говорун, министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев, президент Чеченской республики Рамзан Кадыров, спикеры обеих палат российского парламента Валентина Матвиенко и Сергей Нарышкин, министр культуры Владимир Мединский, министр сельского хозяйства Николай Федоров. Также в высший совет вошли губернатор Подмосковья Сергей Шойгу, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, вице-премьер - полпред президента в СКФО Александр Хлопонин, гендиректор Ростехнологий Сергей Чемезов и министр финансов Антон Силуанов.

    Грызлов возглавил этот партийный орган в ноябре 2002 года, в ноябре 2004 года он стал председателем "Единой России", а в апреле 2008 года вернулся на пост руководителя высшего совета.

    Поделиться