Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/IBF/WBO/IBO Владимир Кличко считает, что проведение боя между британцами Дэвидом Хэем и Дереком Чисорой, подравшимися на послематчевой пресс-конференции Кличко-старшего и Чисоры, - не самая лучшая реклама для бокса в целом.
- На самом деле, меня удивляет, что бой Чисоры с Хэем будет проходить на британской земле, - отметил Кличко-младший. - Я не хочу продвигать этот бой, но вынужден сделать заявление. Этот бой является плохим посланием: чем хуже вы себя ведете, тем больше денег заработаете (по сообщениям интеренет-СМИ, Хэй получит 3,5 миллиона долларов - Прим. авт.) и станете известны. Это неверный путь.
Напомним, что Всемирный боксерский совет (WBC) тоже выступил против этого поединка, который планируют провести летом в Лондоне, и даже грозил принять санкции ко всем лицам, вовлеченным в организацию боя. В том числе и Федерации бокса Люксембурга, которая лицензирует встречу.
Владимир Кличко также отметил, что о бое между его братом и Хэем не может быть и речи до тех пор, пока британец не получит лицензию Британского совета по контролю за боксом.
- С Дэвидом Хэем мы имели дело на протяжении нескольких лет, мы слышали много глупостей и лжи. Но ничего официально не могло быть организовано, - сказал Владимир. - Прежде всего, Дэвид Хэй официально завершил карьеру, и у него не было лицензии, поэтому не могло быть никаких разговоров.