23.05.2012 13:50
    Поделиться

    Средняя зарплата учителей в Москве выросла до 55 тысяч рублей

    Средняя зарплата московских учителей выросла до 55 тысяч рублей, сообщил журналистам ИТАР-ТАСС мэр города Сергей Собянин. Он провел совещание с директорами столичных школ в центре образования номер 1477 на юго-востоке Москвы.

    Мэр отметил, что Москва перешла на новую систему оплаты труда. Это позволило повысить среднюю зарплату учителей до 55 тысяч рублей, в прошлом году она составляла порядка 43 тысяч рублей. По словам Собянина, это довольно приличная прибавка для педагогов.

    Мэр заметил, что в некоторых московских школах учителя получают еще больше. "У вас, насколько я знаю, 70 тыс рублей", - обратился Собянин к директору центра образования номер 1477 Татьяне Май.

    "Сегодня мы подняли уровень тех школ, которые отставали в финансировании до общегородского уровня", - сообщил градоначальник. В прошлом году в образовательных учреждениях начали проводить капитальные ремонты, строить спортплощадки, обновлять школьное оборудование. На продолжение этих работ в 2012 году из бюджета столицы выделено порядка 25 млрд рублей.

    По словам мэра, 206 школ отремонтируют капитально, текущий ремонт намечен в 1830 учреждениях. На территориях 990 московских школ будут проводиться работы по благоустройству, построят 652 спортивные площадки, новое оборудование поставят в 600 учреждений.

    Поделиться