23.05.2012 01:20
    Поделиться

    В Твери маршрутка врезалась в пожарный автомобиль: 12 пострадавших

    ДТП произошло около половины одиннадцатого вечера 22 мая на проспекте Калинина в Твери. Набитое до отказа маршрутное такси врезалось в головной КАМАЗ пожарной автоколонны, спешившей на пожар со включенными спецсигналами.

    Столкновение произошло в тот момент, когда колонна из трех пожарных автомобилей ПЧ-2 Твери выполняла поворот с проспекта на прилегающую улицу Виноградова. Вероятнее всего, маршрутка надеялась проскочить перед колонной (и даже прибавила скорость), но не успела. По свидетельству очевидцев, удар пришелся в топливный бак КАМАЗа.

    Пожарный расчет не пострадал. А вот пассажирам маршрутки повезло значительно меньше: прибывшие на место ЧП автомобили скорой помощи доставили в больницу №4 не менее 6 пассажиров, в том числе с переломами челюстно-лицевой части. Трое из пациентов, включая и водителя маршрутки, находятся в тяжелом состоянии; одна из женщин-пассажирок отправлена в реанимацию. Еще несколько человек обратились за медпомощью самостоятельно. По предварительным данным, всего в аварии пострадало 12 человек.

    После поступления сигнала о трагедии руководство МЧС приняло решение направить на пожар другую колонну.

    По факту этого ДТП тверская полиция начала проверку.

    Поделиться