23.05.2012 04:38
    Поделиться

    "Бурановские бабушки" выступят в финале "Евровидения" шестыми

    Российские "Бурановские бабушки", вышедшие в финал Международного песенного конкурса "Евровидения-2012" в Баку, выступят в финальном концерте под номером 6, передает РИА Новости.

    Как сообщала "РГ", выступление в полуфинале российского музыкального коллектива с номером Party For Everybody прошло четко и весело, никто не сбился с ритма, а телеоператоры четко поймали все эффектные общие и крупные планы: и дымящуюся печь и пританцовывающих певуний.

    Но при этом понервничать все равно пришлось: из 18 участников после голосования телезрителей Европы в Финал отбирались только 10 счастливчиков.  И Россия была названа в итоге лишь девятой…  Впрочем, такой порядковый номер не означает, что "Бурановские бабушки" получили намного меньше голосов, чем остальные. Еще на прошлом "Евровидении" в Дюссельдорфе организаторы конкурса поясняли, что ведущие получают от жюри сразу десять конвертов. И то, какое имя они назовут раньше, а какое позже - зависит скорее от случайности и ловкости их рук.

    По результатам жеребьевки также стало известно, что остальные финалисты конкурса выступят под следующими номерами: румынская группа Mandinga - 14, молдавский певец Паша Парфений - 26, исландцы Грета Салоуме и Йоунси - 7, венгерская рок-группа Compact Disco - 2, артистка Солуна Самай из Дании - 15, албанская певица Рона Нишлиу - 3, певица Иви Адаму с Кипра - 8, греческая певица Элефтерия Элефтериу - 16, а дуэт Jedward из Ирландии - 23.

    Ранее стали известны номера, под которыми выступят в финале представители стран "Большой пятерки" Евровидения - британский певец Энгельберт Хампердинк споет первым, индонезийская поп-певица Анггун выступит от Франции под номером девять, итальянская певица Нина Дзилли представит свой номер десятой, испанская артистка Пастора Солер поднимется на сцену 19-м, а немецкий артист Роман Лоб станет 20-м. Также в финал автоматически прошла конкурсантка от Азербайджана, принимающего конкурс в этом году - Сабина Бабаева выступит под номером 13.

    Следующие десять участников финала "Евровидения-2012" определятся во время второго полуфинала, который пройдет в четверг на той же сцене Baku Crystal Hall. В нем примут участие артисты из Сербии, Македонии, Нидерландов, Мальты, Белоруссии, Португалии, Украины, Болгарии, Словении, Хорватии, Швеции, Грузии, Турции, Эстонии, Словакии, Норвегии, Боснии и Герцеговины, Литвы.

    По итогам двух полуфиналов будет определена двадцатка финалистов. Победителей конкурса выберут профессиональное жюри и зрители.

    Поделиться