23.05.2012 10:20
    Поделиться

    ЦБ отозвал лицензию орловского банка

    Банк России принял решение об отзыве лицензий на осуществление банковских операций у кредитной организации ОАО "Орловский социальный банк". Об этом говорится в материалах ЦБ РФ.

    Решение об отзыве лицензии принято в связи с неисполнением "Орелсоцбанком" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, а также учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

    "Орелсоцбанк" не исполнял в необходимом объеме основанные на законодательстве и нормативных актах требования предписаний Банка России о достоверной оценке своих активов и создании резервов на возможные потери, которые были предъявлены по результатам проведенной в банке инспекционной проверки.

    В соответствии с приказом Банка России в ОАО "Орелсоцбанк" назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

    Поделиться