22.05.2012 15:00
    Поделиться

    На "ИжАвто" будут выпускать 300 тысяч машин Renault, Nissan и Lada в год

    Альянс Renault-Nissan и ОАО "АвтоВАЗ" вложит 10 миллиардов рублей в глубокую модернизацию цехов "ИжАвто", необходимую для выпуска современных марок автомобилей.

    Об этом в ходе сегодняшнего визита в Ижевск заявил президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.

    - Основные ориентиры - это создание мощностей для производства 300 тысяч автомобилей трех марок - Renault, Nissan и Lada Granta - в год. Этого показателя мы можем достичь через три года, - отметил топ-менеджер автоконцерна. - В ближайшее время на предприятии будет определен модельный ряд, сроки и объемы инвестиций.

    На данный момент известно, что модернизация сварочного цеха закончится в июне, после чего на заводе начнется производство модели Lada Granta.

    В свою очередь, управляющий директор "Renault-Nissan" Брюно Ансэлен отметил, что предприятием рассматривается возможность выпуска на "ИжАвто" новой модели автомобиля:

    - Мы можем только сказать, что новый автомобиль будет. Он еще не готов. Поэтому, по крайней мере, несколько месяцев придется подождать, прежде чем мы начнем производить здесь этот автомобиль.

    Напомним, 17 апреля с конвейера "ИжАвто" сошла последняя вазовская "семерка". Вскоре планируется завершить выпуск остальных устаревших моделей - "ВАЗ-2104" и "ИЖ-27175".

    Поделиться