Разработка российских программистов занесена в Книгу рекордов Гиннеса

Инновационная разработка российских программистов занесена в Книгу рекордов Гиннеса, сообщает ИТАР-ТАСС. Высокотехнологичное программное обеспечение позволяет проводить в интернете видео-конференции с большим числом участников.

ПО было разработано в отечественных компаниях Mind и ExpertSystem.

В демонстрационной видео-конференции, которая называлась "Множественные источники быстрого дохода", приняли участие представители семи федеральных округов РФ, а также представители из-за рубежа. Общее число участников форума менялось от 12012 до 14248 человек.

Специалисты Книги Гиннеса приняли как зачетную наименьшую величину, так как это число уже побило все существующие рекорды, в том числе - мировой. Он был установлен в городе Кембридж в США. Там 23 августа 2011 года в видео-конференции участвовало 10899 участников. "Это не максимум, на что способны технологии дистанционного обучения и впереди ещё не один рекорд", говорят российские пограммисты Дмитрий Скляров и Илья Чураков. Разработчики уже готовы к новому рекорду.

Инновационная разработка российских программистов привлекла внимание многих отечественных компаний, государственных ведомств и частных пользователей. Эта технология использовалась, в частности, при проведении молодежных форумов России - "Селигер-2011" и "Машук-2011", второго этапа XII съезда партии "Единая Россия", ежегодной конференции "Антимонопольное регулирование в России", "Байкальского международного экономического форума", форума "Транспортная инфраструктура России-2011".