20.05.2012 23:21
    Поделиться

    В Подмосковье убит глава крупнейшего в Европе мебельного холдинга

    В ночь на воскресенье в подмосковном элитном поселке Переделкино на улице Дачная был застрелен президент холдинга "Фабрики мебели "8 Марта" Михаил Кравченко.

    Как рассказала корреспонденту "РГ" официальный представитель областного подразделения Следственного комитета Ирина Гуменная, тело 46-летнего предпринимателя с огнестрельными ранениями головы и тела было обнаружено около четырех часов утра.

    - Труп Кравченко находился в его автомобиле "Мерседес". По версии следствия, машину бизнесмена обогнал легковой автомобиль и остановился перед иномаркой, преградив дорогу. Из машины вышли двое неизвестных и открыли огонь. В Кравченко попало шесть пуль в голову и грудь. От полученных ранений он скончался до приезда "скорой помощи". Проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия, а также установление подозреваемых, - заявила Гуменная

    По ее словам, возбуждено уголовное дело по двум статьям УК - убийство и незаконное хранение огнестрельного оружия. Санкции по ним предусматривают от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Какие версии этого преступления сейчас рассматривают в СКР, в ведомстве пока сообщить отказались.

    Наш источник в правоохранительных органах сообщил, что у холдинга в последнее время возникли проблемы с конкурентами. Он не исключил, что убийство Кравченко связано с переделом мебельного рынка.

    Напомним, группа компаний "Фабрика мебели "8 Марта" является одним из крупнейших в Европе холдингов по производству мягкой мебели. Собирается она из комплектующих, поступающих в основном из Германии.

    По информации пресс-службы холдинга, Михаил Кравченко закончил экономический факультет МГУ, с 1996 года успешно руководил холдингом, объединяющим группу столичных мебельных фабрик.

    Поделиться