21.05.2012 15:54
    Поделиться

    В Анапе суд запретил деятельность фирмы по отлову безнадзорных животных

    Анапский районный суд признал деятельность ООО "Сити Кристалл" по борьбе с безнадзорными животными незаконной: вместо отлова бездомных кошек и собак сотрудники организации "умерщвляли животных сильнодействующими лекарственными препаратами", что противоречит статьям 230 и 232 Гражданского кодекса РФ.

    - Иск Азово-Черноморского межрайонного природоохранного прокурора о запрете незаконной деятельности ООО "Сити Кристалл" был направлен в суд еще в конце 2011 года, - рассказывает пресс-секретарь Анапского районного суда Юлия Шпак. - В ходе разбирательства выяснилось, что сотрудники предприятия во время отлова бродячих животных фактически убивали их на месте, используя смертельную дозу препаратов "Аделин" и "Аделин-Супер". Эти лекарственные средства вызывали у собак и кошек мучительную смерть от удушья. Причем от рук подобных "специалистов" не раз гибли и домашние животные, которые на время оказались без присмотра.

    К тому же на территории района у фирмы даже не было спецприемников для временного нахождения безнадзорных животных. То есть, по мнению правоохранителей, сотрудники "Сити Кристалл" и не думали сохранять питомцам жизнь.

    В итоге иск прокуратуры был удовлетворен, а деятельность организации запрещена.

    Поделиться