21.05.2012 12:39
    Поделиться

    Осужден нижегородский полицейский, до смерти избивший задержанного

    Дивеевский районный суд приговорил к 10 годам колонии строгого режима полицейского, который во время допроса избил задержанного, после чего потерпевший скончался в больнице.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе областного суда, 10 ноября 2011 года в дежурную часть МО МВД России "Дивеевский" поступило сообщение об обнаружении трупа неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. К проведению необходимых оперативно-розыскных мероприятий был привлечен оперуполномоченный группы уголовного розыска капитан полиции.

    В МВД была доставлена группа граждан из четырех человек на предмет проверки причастности к обнаруженному преступлению. Оперуполномоченный стал по очереди вызывать доставленных в отдел для получения объяснений по факту обнаружения трупа неизвестного мужчины. В ходе получения объяснений от одного из мужчин полицейский начал его избивать руками, ногами, а также резиновой дубинкой.

    Затем задержанного поместили в камеру, мужчина почувствовал себя плохо. Дежурный вызвал "скорую помощь", которая доставила пострадавшего в ЦРБ, где ему оказали медицинская помощь. 11 ноября 2011 года после проведенной операции мужчина скончался.

    Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть потерпевшего наступила от шока, развившегося вследствие массивной кровопотери, состоит  в прямой связи с травмой, образовавшейся в от ударов по спине.

    Поделиться