21.05.2012 13:43
    Поделиться

    Вице-премьером по социальным вопросам назначена Ольга Голодец

    Владимир Путин подписал указ о назначении вице-премьером по социальным вопросам Ольгу Голодец.

    Ольга Юрьевна Голодец родилась в Москве в 1962 году.

    В 1984 году окончила экономический факультет Московского государственного университета им. Ломоносова, в 1990 году - аспирантуру НИИ труда Госкомтруда СССР.

    С 1984 года занималась научной деятельностью в ЦНИЛТР, НИИ труда, Институте проблем занятости РАН. Принимала участие в реализации совместных проектов с университетами зарубежных стран.

    С 1997 года перешла на работу в Фонд "Реформуголь" - организацию, действующую на основании Соглашения между правительством РФ и Всемирным банком. В Фонде Голодец работала директором социальных программ.

    С 1999 года по 2008 год (кроме 2001 года) работала в компании "Норильский никель", сначала в должности начальника управления социальной политики и персонала, а с декабря 2001 года по июль 2008 года - в должности заместителя генерального директора по персоналу и социальной политике.

    В 2001 году Голодец была заместителем губернатора Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа по социальным вопросам.

    До декабря 2010 года занимала пост председателя Совета директоров Страховой Компании "Согласие" и президента Общероссийского межотраслевого объединения работодателей - производителей никеля и драгоценных металлов.

    C 3 декабря 2010 года заместителем Мэра Москвы по вопросам здравоохранения и образования.

    Ольга Голодец - кандидат экономических наук (1990). Профессионально занимается вопросами управления персоналом, мотивации труда, занятости и социальной защиты и корпоративной социальной ответственности.

    Имеет более 30 научных трудов, неоднократно проходила обучение в ведущих учебных центрах мира, активный участник международных и российских проектов в сфере управления персоналом, развития социально-трудовых отношений и институтов.

    Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников

    Поделиться