18.05.2012 12:54
    Поделиться

    В Калининградской области начался 6-й региональный экономический форум

    Сегодня в курортном городе Зеленоградске стартовало одно из важнейших для экономики региона событий года - Калининградский экономический форум (КЭФ). В рамках шести секций федеральные, региональные и муниципальные эксперты обсудят вопросы, которые касаются развития предпринимательства в России и, в частности, Калининградской области.

    Первая секция посвящена новым направлениям налоговой политики в развитии малого и среднего предпринимательства. Вторая - перспективам и новым возможностям присоединения России к ВТО. В третьей секции разговор пойдет об угрозах и вызовах, связанных с комплексным развитием территорий муниципальных образований. В четвертой - о реализации инновационного потенциала молодежи Калининградской области.

    В рамках пятой секции эксперты обсудят продвижение внутреннего регионального турпродукта на российских и международных рынках на примере калининградского проекта "Янтарный путь". Участников 6-й секции ждут семинары и мастер-классы на тему "Коммерциализация инновационных технологий".

    В этом году Калининградский экономический форум проходит в самом западном российском регионе в шестой раз. Организатором КЭФа традиционно выступают Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "ОПОРА РОССИИ" и калининградское правительство.

    - Главная цель наших форумов - не критика, а конструктивный диалог с властью, - отмечает председатель Санкт-Петербургского отделения ОПОРЫ РОССИИ и руководитель Северо-Западного бюро по защите прав предпринимателей Дмитрий Иванов. - У предпринимательства много проблем. Одна из них - отсутствие достаточной информации по мерам поддержки МСП. К тому же у большинства из наших бизнесменов отсутствует так называемая гражданская инициатива. В этом году на форуме мы обсудим именно эти проблемы.

    На сей раз в форуме участвуют представители власти, бизнеса и общественности не только из столицы и эксклава, но и из Псковской области, Татарстана, Мурманской области, Санкт-Петербурга, Литвы, Польши, Германии и Финляндии.

    Поделиться