16.05.2012 23:29
    Поделиться

    Московские парки будет охранять специальная служба стюардов

    Для этого создаются круглосуточные дежурные части, которые смогут задержать хулигана и вызвать полицию. Появится и служба стюардов, в чьи обязанности тоже входит следить за порядком - чтобы не распивали спиртное, не жгли костры, не ломали деревья или цветы. Но от них требуется еще при необходимости подсказать посетителям, где проводится мероприятие, как туда дойти. В помощь охране установят металлодетекторы на входе и видеокамеры, в том числе с функцией "распознания человека в толпе".

    50 процентов общественного транспорта Москвы уже оснащено системами видеонаблюдения, обеспечивающими безопасность. По данным выставки "Электротранс-2012"

    Первые 100 стюардов-охранников уже появились в парках города. В парке им. Горького они одеты в бежевые костюмы с надписью "Мосгорпарк" и раскатывают по дорожкам на электрокарах и велосипедах. Новые сотрудники - с высшим образованием и даже знанием иностранных языков.

    Кстати

    В Москве этим летом будут реконструированы 53 парка и сквера. В четырех парках: "Сокольники", Измайловский, Музеон и Эрмитаж - откроются летние "зеленые" кинотеатры (один такой уже работает в ЦПКиО).

    Поделиться