17.05.2012 14:14
    Поделиться

    Россия и Израиль создадут совместные центры НИОКР

    Сегодня РФ и Израиль обсудят детали предстоящей работы по созданию совместных центров НИОКР и последующей коммерциализации созданных продуктов.
     
    По словам специалистов "Сколково", речь идет о поиске перспективных проектов в таких областях, как информационные и  био-технологии, секторе повышения энергоэффективности и ядерной отрасли.
     
    В рамках этого сотрудничества  Фонд "Сколково"  и Израильский центр промышленных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (MATIMOP) объявляют о начале проведения совместного конкурса по отбору проектных предложений для участия в европейской научно-технической программе "Эврика" (Eureka).
     
    Как отмечают представители Израильского центра промышленных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (MATIMOP), особый интерес вызывают такие проекты, как создание навигационных систем нового поколения, усовершенствование методов обработки  и передачи видео, "умных" систем управления жилыми домами.
     
    Огромные перспективы в медицине - улучшение технологии регенерации живых клеток, персонализация в медицине, доработка диагностических систем с использованием радиационного и магнитного полей.
     
    Отдельной строкой стоит энергетическая отрасль. Особенно радужными видится использование технологии нетрадиционных источников энергии. А также иннвационных системы аккумулирования электрической энергии, эффективной генерации энергии на основе традиционных углеводородов.
     
    Каждая из представленных фирм будет самостоятельно финансировать свои издержки из собственных фондов, капитала или через систему национальной, региональной или международной поддержки соответствующих проектов. Кроме того, они должны соответствовать требованиям национальных и региональных регуляторов, законов и норм. При этом уважать соответствующие требования со стороны государства партнера.
     

    Справка

    Партнеры и компании приглашаются для представления своих инициатив и проектов до 10 сентября 2012 года. Осуществление проектов намечено на первый квартал 2013 года. Подача заявок и утверждение проектов будет проходить в два этапа.

    Поделиться