17.05.2012 10:55
    Поделиться

    В Москве при снятии денег с чужого счета задержаны полицейские

    В Москве возбуждены два уголовных дела о мошеннических действиях полицейских при снятии денег с чужого банковского счета, сообщает пресс-служба СКР.

    "Сотрудниками Следственного комитета по городу Москве возбуждены два уголовных дела в отношении полицейского-водителя отдельной роты  патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Бибирево УВД по СВАО ГУ МВД России по городу Москве Алексея Зорина и полицейского этой роты Юрия Сушилина.  Зорин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), а Сушилин - в покушении на мошенничество (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ)", - говорится в сообщении.

    По данным следствия, Зорин, действуя в составе преступной группы, заранее спланировал схему хищения денежных средств с банковского счета, принадлежащего другому гражданину.

    Утром 16 мая 2012 года Зорин пришел в дополнительное отделение "Войковское" ЗАО "Райффайзенбанк", расположенное на Ленинградском шоссе, предоставил поддельный паспорт и иные документы на имя другого гражданина  и снял деньги со счета этого человека в сумме, превышающей 12 млн рублей, после чего скрылся с места преступления.

    "В рамках возбужденного уголовного дела также задержаны бывший милиционер-водитель ОМВД по району Бибирево Сергей Мерзликин, уроженцы Грузии Георгий Багдасаров и Давид Манукян", - уточнили в ведомстве.

    В этот же день Сушилин совершил аналогичное преступление в другом отделении  ЗАО "Райффайзенбанк", расположенном по улице Космонавтов, пытаясь снять с чужого счета 25 тысяч евро, однако был задержан сотрудниками службы безопасности банка.

    В настоящее время соучастники преступления задержаны, следствие ходатайствует об избрании в отношении всех задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается.

    Поделиться