17.05.2012 15:46
    Поделиться

    Медведев может вступить в "Единую Россию" уже на следующей неделе

    "Единая Россия" может в короткие сроки принять в партию премьер-министра России Дмитрия Медведева.

    Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на секретаря президиума генсовета ЕР Сергея Неверова.

    Неверов также сказал, что заявление премьера может рассматриваться в том числе на заседании президиума генсовета, однако, находится ли уже заявление Медведева в партии Неверов сообщить отказался, отметив лишь, что процедура вступления "достаточно быстрая".

    По его словам, ближайшее заседание президиума состоится в начале следующей недели.

    "Я просто не сомневаюсь, что прием будет осуществлен до внесения кандидатуры на пост председателя партии. Очень на это рассчитываем и надеемся, что председателем партии будет избираться уже член партии", - сказал он.

    Избрание председателя "Единой России" должно состояться на партийном съезде 26 мая и предполагается, что ЕР возглавит Медведев.

    Заявление, по словам Неверова, можно написать в любое первичное или местное отделение - решение о приеме может быть принято уже на этом уровне. Далее оно переправляется в центральные органы, где происходит изготовление партбилета.

    Первый замсекретаря президиума генсовета Сергей Железняк уточнил, что изготовление партбилета занимает всего несколько минут. Единороссы также надеются на представленность их партии в новом составе правительства.

    "Я уверен, что в кабинете министров будут члены "Единой России", - сказал Железняк. Неверов в свою очередь отметил, что как минимум глава правительства Медведев, скорее всего, будет представителем ЕР.

    Поделиться