Минфин инициировал создание агентства международной помощи

Минфин внес в правительство РФ документы о создании Российского агентства международного развития (РАМР), которое сосредоточится на оказании двусторонней международной помощи, информирует РИА Новости.

"Позавчера пакет документов согласован, подписан министром и ушел в правительство", - сказал заместитель министра финансов Сергей Сторчак.

Чиновник напомнил, что работа над пакетом документов ведется с 2006 года. Однако, по мнению Сторчака, концепция создания агентства не утратила актуальности. "Много прошло с тех пор, как мы концептуально согласовали все, получили политическую поддержку, масса технических и юридических деталей согласовывалась тяжело", - сказал он. "Мы считаем, что положения концепции не устарели, задачи развития двусторонней помощи очень актуальны", - добавил Сторчак.

Он признал, что в России в настоящее время реализуется не так много двусторонних проектов, которые осуществляются вне рамок сотрудничества с международными институтами развития. "По пальцам можно пересчитать проекты, которые мы реализуем на двустороннем уровне. Их мало", - сказал Сторчак. "Надо накапливать потенциал в этой области", - подчеркнул он.

Как ранее сообщал начальник департамента международных финансовых отношений министерства Андрей Бокарев, РАМР призвано упорядочить работу по предоставлению российской помощи беднейшим странам мира и будет действовать в рамках Минфина.

Уважаемые посетители! Если вы являетесь зарегистрированным пользователем, пожалуйста, войдите в систему под своей учетной записью или зарегистрируйтесь:


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Деловая сеть Финам

© 1998-2013 "Российская газета" Издания / Подписка / Реклама / Медиа-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Интернет-портал "Российской газеты" зарегистрирован в Роскомнадзоре 21.06.2012 г. Номер свидетельства ЭЛ № ФС 77 - 50379.

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы "РГ". В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО "Синтерра"
Rambler's Top100

Рейтинг@Mail.ru

 
Наверх