15.05.2012 23:10
    Поделиться

    Олег Блохин: Постарались собрать в сборной всех сильнейших игроков

    Главный тренер сборной Украины Олег Блохин подписал новое соглашение с Федерацией футбола страны и продолжит работать с национальной командой до 2014 года, когда пройдет отборочный турнир к чемпионату мира в Бразилии.

    Подписание контракта, которое было широко анонсировано еще в феврале этого года, прошло накануне в Киеве во время пресс-конференции, перед отлетом украинской команды на первый тренировочный сбор в Турцию.

    Напомним, что на групповом этапе чемпионата Европы "жовто-блакитные" сыграют свои матчи в Киеве и Донецке. Соперниками хозяев чемпионата станут сборные Англии, Швеции и Франции.

    Понятно, что практически все вопросы, адресованные Блохину, были связаны с Евро-2012.

    Какие основные проблемы стоят перед вашей командой за три недели до старта чемпионата Европы?

    Олег Блохин: Мы постарались собрать в сборной всех сильнейших на сегодняшний день игроков - практически все из них были на виду, и это упростило нашу задачу. Ну а минусы - это позиции наших вратарей. Я же не мог предвидеть, что за бортом турнира по различным причинам сразу окажутся и Шовковский, и Дикань, и Рыбка! Так что здесь нам предстоит изрядно поломать голову.

    Когда станет известен окончательный состав вашей команды на турнир?

    Олег Блохин: До 29 мая мы примем решение и огласим заявку, ну а пока проведем тренировочные сборы в Турции, а потом и в Австрии.

    Какой результат вы признаете успешным на Евро-2012?

    Олег Блохин: Для начала нам было бы неплохо выйти из группы...

    А дальше?

    Олег Блохин: Дальше - посмотрим. Первостепенно это выход в следующий раунд.

    На чемпионате мира в 2006 году, который прошел в Германии, украинская команда произвела фурор...

    Олег Блохин: Ну вот вы опять пытаетесь узнать, а что будет дальше, если мы пройдем в четвертьфинал... наверное, будем стремиться к финалу. Вы журналисты, наверняка будете требовать от нас этого.

    Поделиться