Пострадавшей в Таиланде россиянке сделали операцию

Екатерине Симоновой, одной из четырех российских туристов, пострадавших в автокатастрофе в Таиланде, сделали тяжелую операцию по удалению поврежденных левой почки и селезенки.

Пострадавшая находится в реанимации и врачи говорят, что пока отправлять ее на родину нельзя.

Состояние еще троих россиян, пострадавших в аварии, квалифицируется медиками как среднетяжелое, сообщает РИА Новости.

Пострадавшие в ДТП россияне находятся в бангкокской больнице уже шесть дней.

Автобус туроператора "Пегас-туристик" с россиянами в салоне, следовавший с острова Чанг в Паттайю, попал в ДТП. Водитель автобуса погиб, четыре туриста из России серьезно пострадали.

Водитель микроавтобуса проходил на высокой скорости поворот на мокрой от дождя дороге и не справился с управлением. Автомобиль вылетел с трассы и упал в кювет.

Сначала пострадавшие были помещены в одну из больниц провинции Районг, к которой относится место аварии, а затем переведены в больницу Phayathai 1, одну из лучших в Бангкоке.