11.05.2012 23:00
    Поделиться

    Вакансии чиновников появятся на интернет-сайтах поиска работы

    Информация о вакансиях чиновников появится на порталах

    Все вакансии исполнительных, законодательных, судебных органов власти столицы не позже осени этого года можно будет увидеть на популярных порталах поиска работы - Job.ru и HeadHunter.ru.

    По словам пресс-секретаря департамента информтехнологий Елены Новиковой, пока в экспериментальном варианте запущен "Карьерный портал правительства Москвы". "Сейчас он работает, если можно так выразиться, как заставка, - поясняет Новикова. - Конкретным содержанием портал будет наполняться в течение лета".

    Тем не менее несколько десятков вакансий, которые там представлены, вполне реальные. Так, например, управа района Восточное Дегунино ищет советника в отдел по социальным вопросам. Контракт заключается бессрочный, зарплата - до 35 тысяч рублей плюс премии и соцпакет. Департамент культурного наследия Москвы хочет видеть в своих рядах ведущего специалиста. Профессионал требуется и в протокольный отдел аппарата мэра и правительства Москвы. Рабочее место у него будет в здании мэрии на Тверской, 13.

    "Бытует мнение, что места в правительственных учреждениях распределяются камерно, между родственниками, друзьями и знакомыми, но на самом деле это не так, - говорит Елена Новикова. - Любой человек может прислать свое резюме на свободные вакансии в правительстве Москвы. Для них и создается портал".

    Поделиться