11.05.2012 09:40
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата мира по хоккею Россия - Швеция

    Сегодня сборной России по хоккею предстоит сразиться с командой Швеции в рамках предварительного этапа чемпионата мира.

    На данный момент подопечные Пера Мортса, не потерпев ни одного поражения на турнире, демонстрируют практически безупречную игру. И в последнем матче со сборной Германии скандинавы лишний раз это подтвердили. Они с легкостью обыграли немцев со счетом 5:2, а нападающий "Тре крунур" Виктор Сталберг заявил, что это была одна из лучших игр его команды на чемпионате мира.

    Однако наша сборная мало в чем уступает главным соперникам по группе. Накануне российские хоккеисты разгромили Данию и сравнялись по набранным очкам со шведами.

    При этом не стоит забывать, что россияне одержали победы в четырех матчах над более слабыми командами. И поэтому игра со Швецией станет первым серьезным испытанием для наших ребят.

    "Это нам в плюс пойдет, потому что за это время мы должны были подготовить себя и по игровым моментам, и правильно понять и выполнять все. То есть подвести себя к сильным соперникам, как Швеция и Чехия", - считает главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов.

    Победа в сегодняшнем матче важна для обеих команд. Россиянам она позволит избежать встречи с хозяевами чемпионата в четвертьфинале, а игрокам "Тре крунур" обеспечит первое место в группе.

    "Команда Швеции - самая сильная здесь. Еще канадцы, может быть", - отметил Билялетдинов.

    Хозяева турнира, в свою очередь, тоже не скупятся на комплименты в адрес россиян.

    "Я бы сказал, что Дацюк и Малкин - два лучших хоккеиста мира. Это серьезный вызов для "Тре Крунур". И я рад, что шведские болельщики увидят отличный хоккей. У нас в составе тоже хватает звезд. Правда, никого с Дацюком и Малкиным не сравнить. Эти парни - как башни-близнецы. Выше них только звезды", - цитирует "Советский спорт" заявление нападающего сборной Швеции Хенрика Зеттерберг.

    Отметим, что в матче со скандинавами ворота россиян будет защищать Семен Варламов.

    Сборные России и Швеции играли между собой 24 раза. И лишь в шести матчах отечественные хоккеисты потерпели поражение.

    Встречу рассудят финн Антти Боман и американец Кит Кавал. Игра на "Эрикссон Глоб Арене" начнется в 22.15 по московскому времени. Онлайн-трансляцию этого матча проведет Елена Казьмина.

    Поделиться