Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего главы Больше-Туралинского сельского поселения Бориса Гайнулина. Молодой чиновник подозревается в причинении побоев своим избирателям.
Как выяснилось, скандал в деревне разгорелся из-за того, что местные коровы повадились есть сено с огорода Гайнулина. В Туралах нет пастуха, и скотина пасется там, где ей вздумается. Глава неоднократно убеждал местных жителей держать буренок дома - до того, как найдется пастух. Но сельчане не удержались и все-таки выпустили коров на свежий воздух.
Однако после того, как стадо облюбовало для выпаса огород главы, чиновник попытался решить проблему кардинальным способом - на общем собрании. Однако словесная потасовка моментально переросла в драку. Сначала Гайнулин на глазах у всей деревни избил 54-летнего соседа, чья корова ходила без привязи. Потом под горячую руку управленца попала 60-летняя пенсионерка.
-Глава пинал сельчан и бил по голове на почве личных неприязненных отношений, - сообщила "РГ" старший помощник СКР по Омской области Лариса Болдинова. - В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Теперь разбушевавшемуся чиновнику грозит крупный штраф либо обязательные работы. Возможно, несдержанный глава лично займется выпасом скота в Туралах. Ведь место пастуха там до сих пор вакантно, а после судебного разбирательства Гайнулину придется освободить кресло в администрации.