11.05.2012 08:41
    Поделиться

    Во Владивостоке состоялась передача должности новому командующему ТОФ

    На борту флагмана ТОФ, гвардейского ракетного крейсера "Варяг", состоялась символическая церемония передачи должности командующего Тихоокеанским флотом от адмирала Константина Сиденко к контр-адмиралу Сергею Авакянцу.

    - Новый командующий, назначенный на должность 3 мая, в своем выступлении заверил, что приложит все силы для того, чтобы вверенный ему флот сохранял свою боеготовность и оставался одним из самых мощных в Российской Федерации, - сказал начальник пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту капитан 1 ранга Роман Мартов.

    В свою очередь командующий войсками Восточного военного округа адмирал Сиденко (с 2007-го по 2010 год - командующий Тихоокеанским флотом), выступая перед офицерами управления ТОФ и личным составом экипажа крейсера, поблагодарил командование соединений и гвардейский экипаж за успешные действия и высокий профессионализм во время проведения российско-китайских учений "Морское взаимодействие-2012", проходивших с 22 по 27 апреля в акватории Желтого моря.

    Уже завтра во Владивостоке пройдет еще одна торжественная церемония. Командующий войсками Восточного военного округа адмирал Константин Сиденко вручит боевые знамена нового образца двум соединениям тихоокеанцев.

    Поделиться