11.05.2012 21:50
    Поделиться

    Белгородский "Салют" сменит "Факел" в Футбольной национальной лиге

    Футбольный клуб "Салют" из Белгорода за четыре тура до окончания турнира в зоне "Центр" второй лиги обеспечил себе первое место. Это дает команде возможность в следующем сезоне выступать в ФНЛ.

    Застолбить за собой путевку в первый дивизион "Салюту" позволила уверенная победа на своем поле над одним из лидеров турнира, подольским "Витязем", со счетом 6:1. Начало разгрому уже на 3-й минуте матча положил Денис Ткачук, а на 29-й капитан команды Амир Бажев удвоил счет. Сразу после перерыва подмосковные футболисты отыграли один мяч, однако это только раззадорило хозяев. В итоге Ткачук сделал "дубль", Бажеву удался "хет-трик", а последний гол в этой встрече забил Денис Киселев.

    Курский "Авангард", идущий в таблице вторым, обыграл в гостях орловский клуб "Русичи" 2:1, но в оставшихся матчах уже не сможет ликвидировать 13 очковый отрыв от белгородцев.

    Напомним, что "Салют" только в прошлом сезоне покинул первый дивизион, где выступал с 2006 года. Таким образом, в Футбольной национальной лиге, несмотря на вылет воронежского "Факела", вновь будет выступать команда из Черноземья.

    Ранее сообщалось, что в ФНЛ "Салют" станет тренировать известный специалист Сергей Ташуев, который сменит Максима Васильева.

    Поделиться