Долговой кризис в Европе может повлиять на состояние экономики США. С таким заявлением выступил перед своими сторонниками глава Белого дома Барак Обама, передает ИТАР-ТАСС.
"Европа все еще находится в сложном положении, отчасти потому что они не предприняли решительных шагов, которые сделали мы на ранней стадии кризиса", - сказал американский президент.
Обама отметил, что "США пережили шторм", имея в виду экономический кризис, но при этом констатировал, что в стране все еще остаются проблемы, прежде всего в области образования цен на бензин, а также на рынке жилья.
Эксперты полагают, что именно состояние экономики станет решающим фактором в предвыборной гонке между лидером Демократической партии Бараком Обамой и его наиболее вероятным соперником от Республиканской партии Миттом Ромни.