10.05.2012 23:17
    Поделиться

    Российские хоккеисты готовятся к матчу со сборной Швеции

    Матч с хозяевами чемпионата мира станет определяющим для сборной России

    Вчера сборная России провела свою четвертую игру на чемпионате мира по хоккею. Встреча подопечных Зинэтулы Билялетдинова и команды Дании завершилась уже после подписания этого номера "РГ" в печать.

    А сегодня в Стокгольме ждут центральный матч на предварительном этапе в группе В. Единственный матч, который точно соберет в шведской столице аншлаг. Речь, разумеется, идет о встрече Швеция - Россия.

    Хоккеисты "Тре крунур" уж вовсю предвкушают большую игру, заранее отдавая должное нашим суперзвездам. По мнению Хенрика Зеттерберга, у шведов нет ни одного игрока, сопоставимого с Евгением Малкиным или Павлом Дацюком. Последний, кстати, окажется по разные стороны баррикад с целым рядом своих партнеров по "Детройту".

    Впрочем, на отсутствие звезд в своем составе хозяевам пенять не стоит. А вот что есть у шведов и чего не хватает россиянам, так это отлаженная командная игра и отменное взаимопонимание. Не случайно, по мнению многих экспертов, шведы сейчас производят самое сильное впечатление на турнире. Последняя игра скандинавов со сборной Германии - лишнее тому подтверждение. Немцы, над которыми нам пришлось попотеть, были буквально сметены Швецией - 5:2, а форвард победителей Виктор Сталберг заявил, что это одна из лучших игр его команды на турнире.

    Сегодняшний матч будет иметь и серьезное стратегическое значение для обоих соперников. Победа практически гарантирует шведам первое место в группе. Нам же успех поможет избежать встречи с хозяевами чемпионата мира уже в четвертьфинале.

    Между тем продолжаются матчи предварительного этапа и в группе А, которая базируется в Хельсинки. Помотали нервы своим поклонникам канадцы, не без труда дожавшие Швейцарию - 3:2, а словаки также со скрипом одолели Казахстан - 4:2.

    расписание

    11 мая, пятница.

    Россия 2

    22.15 Россия - Швеция - прямая трансляция

    13 мая, воскресенье

    Первый канал

    18.15 Россия - Чехия - прямая трансляция

    14 мая, понедельник

    Россия 2

    22.15 Италия - Россия - прямая трансляция

    Поделиться