10.05.2012 14:31
    Поделиться

    В Адыгее по факту побега из колонии началась служебная проверка

    Специальная комиссия УФСИН РФ по республике Адыгея проводит служебную проверку в исправительной колонии строгого режима № 1 поселка Тлюстенхабль, из которой во вторник сбежал заключенный.

    - 22-летний Игорь Гребенин, осужденный за угон автомобиля почти на семь лет, сбежал из колонии ночью, - рассказывает начальник пресс-службы УФСИН по Адыгее Надежда Суховая. - На вечерней проверке он был, а спустя несколько часов после отбоя дежурный наряд обнаружил его отсутствие. Они сразу же подняли тревогу. Как Гребенин смог убежать, пока остается загадкой. В исправительном учреждении началась служебная проверка. Специалисты осматривают охранные сооружения, а также опрашивают всех сотрудников колонии. Если беглецу кто-то помог, комиссия обязательно это выяснит.

    Поиск преступника затрудняется и тем, что в ночь на 8 мая в поселке шел ливень. Сильный дождь, что называется, смыл все следы. Подобных случаев в колонии, которой уже более полувека, не припомнят. Даже попыток сбежать из охраняемого учреждения здесь не было более десяти лет.

    Из своего полученного срока отсидеть Гребенин успел около года, теперь ему могут добавить еще четыре за побег. Известно, что до ареста молодой человек жил в поселке Солнечнодольск Ставропольского края, а родился в Кировской области.

    Поделиться